Messages

L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.L'horaire de la Classique PSF est maintenant disponible sous l'onglet Hockey Classique PSF.Prochain match local du cadet RSEQ basketball aura lieu le mercredi 27 novembre 19h.

Les Faucons se démarquent au cross-country

 
Mardi le 8 octobre avait lieu la compétition de cross-country de de la CSBE. 8 écoles se
disputaient 3 bannières . Notre école a remporté les 3 bannières pour une deuxième année
consécutive. Nous avons fini en 1ère place dans la catégorie benjamine, cadette et juvénile . .
Du côté individuel, Philippe Poulin a fini 1er et remporté la médaille d’or et la bannière
individuelle en Juvénile masculin. Nathan Pellerin a fait de même en benjamin masculin .
Notons la 2e place de Camille Busque et 3e place de Alexia Brassard en benjamin féminin.
Philippe Lacasse en juvénile masculin , Anne Poulin en juvénile féminin et Maria Bourque en
cadet féminin ont terminé 3e.

Félicitations à tous nos athlètes!

Partenaires

Solution
Carnaval
Luc Provencal
BGP Honda
Ville Beauceville

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

RSEQ
Score
Polyvalente Saint-François
BGP Honda