Messages

Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021Pour voir le classement de la classique, allez dans le menu CLASSIQUE PSF / CLASSEMENT 2021

Les Faucons se démarquent en badminton

 

Mardi le 23 novembre avait lieu le premier tournoi de badminton de la LSI. Tout d’abord, en benjamin Olivier Dubois-Lemieux et Naomi Roy ont remporté dans la classe AA. Également Elliot Longpré a été finaliste dans la classe B. Pour ce qui est de nos cadets et juvéniles, Charles Le Blanc a remporté dans le cadet A et Alizée Poulin a triomphé dans le cadet AA. De plus, Keven Alain a terminé deuxième en juvénile AA. Un grand nombre de joueurs (euses) se sont classé en demi-finale mais n’ont malheureusement pas été en mesure classer pour la finale. Le prochain tournoi aura lieu le mardi 14 décembre. Bravo pour votre belle soirée!

 

Partenaires

UPA
Carnaval
Autobus Fecteau
Renovation de la CHaudière
Ville Beauceville
Industrie Bernard
Canac
Luc Provencal
Solution Financier
Solution
Marcher Tradition
Fernand Begon
Ville Beauceville
Usinage Xpress
Entre 4 mur
Bolduc l'authentique
mini mecanique

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

BGP Honda
mini mecanique
Polyvalente Saint-François
Entre 4 mur
Marcher Tradition
Ville Beauceville
Canac
Usinage Xpress
Autobus Fecteau
Bolduc l'authentique
Score
Renovation de la CHaudière
Industrie Bernard
Fernand Begon
IGA
RSEQ
UPA
Solution Financier